Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.
научно-производственное объединение
НПО АГРО-СІМО-МАШБУД
в виде общества с ограниченной ответственностью
В Украине уже около двух недель держатся морозы на уровне –10…–22 °C. А на юге страны – от - 1 до -12°C. Такие погодные условия существенно влияют на логистику – сдерживают поставки пшеницы в порты.
28.01.2026
В Украине уже около двух недель держатся морозы на уровне –10…–22 °C. А на юге страны – от - 1 до -12°C. Такие погодные условия существенно влияют на логистику – сдерживают поставки пшеницы в порты. Поэтому трейдеры вынуждены повышать закупочные цены на зерно для активизации поставок.
За 27 дней этого года Украина экспортировала 420 тыс. т пшеницы (в прошлом году за тот же период – 700 тыс. т). Сейчас наблюдается пиковая стоимость пшеницы. Экспортные закупочные цены на пшеницу с доставкой в черноморские порты в течение недели выросли: до 10300 – 10500 грн/т (212-215 $/т) на продовольственную пшеницу; до 10000 – 10100 грн/т (205-206 $/т) на фуражную пшеницу.
Но аналитики отмечают, что снижение курса доллара на межбанке может остановить рост цен уже в ближайшее время. И поэтому фермерам стоит поторопиться и активизировать продажи именно сейчас, пока держится высокая стоимость.
Новая линия переработки гороха в Одесской области
Подробнее
АГРО-СІМО-МАШБУД на GRAIN STORAGE FORUM
Подробнее
Плющильный станок: спецзаказ и широкое применение
Подробнее
Презентация каталога производителей агропродукции в рамках политики «Сделано в Украине»
Подробнее