+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

НПО АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Экспортные цены на украинскую фуражную пшеницу растут

После предыдущего периода снижения на этой неделе в портах Украины цены спроса на фуражную пшеницу урожая 2026 года продемонстрировали растущую тенденцию.

11.07.2026

цены на украинскую пшеницу

Пока продолжается уборка урожая 2026 года, на украинском экспортном рынке растут цены на фуражную пшеницу, как сообщает ИА «АПК-Информ». После предыдущего периода снижения на этой неделе в портах Украины цены спроса на фуражную пшеницу урожая 2026 года продемонстрировали растущую тенденцию.

Тенденции роста способствовала активизация покупательской активности на фоне сдержанного предложения со стороны аграриев, занявших выжидательную позицию в надежде на более высокие ценовые уровни. Кроме того, сельхозпроизводители сосредоточились на уборке урожая. Дополнительную поддержку ценам оказал смежный рынок продовольственной пшеницы. Такой эффект возникает тогда, когда спрос, предложение, экспортная активность или ожидания относительно качества зерна в соседнем сегменте создают общий фон для роста котировок.

В портах Одесской области закупочные цены на фуражную пшеницу выросли на 1–5 долларов США за тонну. По состоянию на 9 июля ценовые индикаторы на условиях CPT-порт закрепились в диапазоне 188–199 долларов за тонну.

В то же время снижение биржевых котировок на пшеницу и кукурузу из-за падения спроса и напряженности на Ближнем Востоке привело к удорожанию фрахта и обесцениванию валют стран-импортеров, что существенно тормозит закупки фуража, а также ограничило темпы роста цен.

Остались вопросы?
Подписаться на новости

Свежие новости

IDMA Istanbul 2026 – крупнейшее аграрное мероприятие с акцентом на будущее зернопереработки
08.07.2026

IDMA Istanbul 2026 – крупнейшее аграрное мероприятие с акцентом на будущее зернопереработки

Подробнее
Развитие агробизнеса в Украине: агрособытие Agro Ukraine Week
23.06.2026

Развитие агробизнеса в Украине: агрособытие Agro Ukraine Week

Подробнее
«АГРО-СІМО-МАШБУД» приглашает посетить Agro Ukraine Week
09.06.2026

«АГРО-СІМО-МАШБУД» приглашает посетить Agro Ukraine Week

Подробнее
Зернопереработка в Молдове: украинское оборудование и инновационные технологии
08.06.2026

Зернопереработка в Молдове: украинское оборудование и инновационные технологии

Подробнее

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх
10