+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

НПО АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Ливан и Украина договорились укреплять торгово-экономическое сотрудничество — украинскому агрохабу на территории Ливана быть!

В ходе визита делегации Министерства экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины в Бейрут, Ливанская Республика и Украина договорились рассмотреть и проработать проект соглашения о свободной торговле между двумя странами и возобновить работу Межправительственной украинско-ливанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

21.03.2026

украинский агрохаб в ливане

В ходе визита делегации Министерства экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины в Бейрут, Ливанская Республика и Украина договорились рассмотреть и проработать проект соглашения о свободной торговле между двумя странами и возобновить работу Межправительственной украинско-ливанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, - об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины на Государственном портале.

Ливан заинтересован в увеличении объемов двусторонней торговли с Украиной и расширении ассортимента товаров, а также в создании агрохаба на своей территории. Об этом во время встречи с украинской делегацией заявил министр экономики и торговли Ливанской Республики Амер Бисат.

Украина также заинтересована в долгосрочном стратегическом партнерстве с Ливаном. Такая инфраструктура может служить как площадкой для хранения, переработки и перевалки украинской сельскохозяйственной продукции, так и логистическим узлом для поставок в соседние страны.

«Проект продовольственного и логистического хаба в этой стране — это не только увеличение объемов торговли. Это также вопрос продовольственной безопасности региона, поскольку Ливан может стать торговыми воротами для украинских товаров», — отметил заместитель министра экономики Украины Игорь Безкаравайный.

Остались вопросы?
Подписаться на новости

Свежие новости

Оптовая партия украинского технологического оборудования направилась в Турцию
27.02.2026

Оптовая партия украинского технологического оборудования направилась в Турцию

Подробнее
Новая линия переработки гороха в Одесской области
13.02.2026

Новая линия переработки гороха в Одесской области

Подробнее
АГРО-СІМО-МАШБУД на GRAIN STORAGE FORUM
10.02.2026

АГРО-СІМО-МАШБУД на GRAIN STORAGE FORUM

Подробнее
Плющильный станок: спецзаказ и широкое применение
05.02.2026

Плющильный станок: спецзаказ и широкое применение

Подробнее

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх
10