+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

en ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Камера аспирационная БСХ-100.20

Предназначена для выделения из очищаемой культуры аэродинамических легких примесей. Тарары устанавливаются в зерноочистительных отделениях элеваторов, крупозаводов и мельничных предприятий в комплекте с сепараторами БСХ-100, БСХ-16, БСХ-12, БСХ-6, БСХМ-16, а также могут эксплуатироваться как самостоятельная единица оборудования.

Назначение:

Камера аспирационная БСХ-100.20 (тарар) с замкнутым циклом воздуха и диаметральным вентилятором предназначена для выделения из очищаемой культуры аэродинамических легких примесей. Тарары устанавливаются в зерноочистительных отделениях элеваторов, крупозаводов и мельничных предприятий в комплекте с сепараторами БСХ-100, БСХ-16, БСХ-12, БСХ-6, БСХМ-16, а также могут эксплуатироваться как самостоятельная единица оборудования.

Технические характеристики:

Наименование показателей БСХ-100.20
1. Производительность техническая, т/ч, не менее 50 / 12
2. Технологическая эффективность % 20 / 70
3. Содержание полноценного продукта в относах осадочной камеры, %, не более 2,0
4. Размеры пневмосепарирующего канала, мм: - длина 1 400
- ширина 1 000
- высота 1 200
5. Диаметральный вентилятор: - диаметр ротора, мм. 320
- количество лопаток ротора, шт. 12
- частота вращения ротора (об/мин) 750
6. Шнек для вывода относов: - диаметр шнека, мм 160
- частота вращения вала шнека, (об/мин) 350
7. Мощность электродвигателя, номинальная, кВт, не более 4,0
8. Габаритные размеры, мм, не более - длина 1 360
- ширина 1 220
- высота 2 370
9. Масса, кг, не более 600

Устройство и работа:

Камера аспирационная БСХ-100.20, состоит из собственно камеры, коробки выпускной и сборника (по заказу потребителя). Для равномерной подачи продукта в пневмосепарирующий канал камеры предусмотрена приемная коробка с подпружиненым лотком, что позволяет распределить его по длине канала. Корпус камеры представляет собой сборно-сварную конструкцию из листовой стали, в которой внутренними стенками и перегородками образованы вертикальные пневмосепарирующий и рециркуляционный каналы, осадочная камера. В осадочную камеру по длине машины встроен диаметральный вентилятор (ротор) и шнек для вывода осаждаемых относов. В нижней части пневмосепарирующего канала к камере на болтах крепится коробка выводная с заслонкой для вывода очищенного продукта из камеры. Подпор продукта в коробке регулируется перемещением груза на шпильке заслонки, это позволяет устранить подсос воздуха в полость пневмоканала.

Пневмосепарирующий канал служит для выделения из продукта легких примесей. Он состоит из боковых стенок корпуса и подвижной стенки. Стенка состоит из двух частей, соединённых шарнирно. Верхнюю и нижнюю часть можно перемещать с помощью рукояток. При этом изменяются профиль сечения пневмосепарирующего канала и, соответственно, скорость воздуха в вертикальном сечении. Расход воздуха в пневмоканале регулируют дроссельной заслонкой с помощью рукоятки 6. Визуальный контроль процесса сепарирования можно вести через смотровые окна.

Для настройки работы пневмоканала необходимо установить подвижную стенку в вертикальное положение или так, чтобы канал сужался слегка вниз. Регулировкой глубины канала и количеством воздуха достигают качество продукта соответственно поставленным требованиям.

Ротор диаметрального вентилятора - сварной конструкции с дисками, к которым приварены лопаток. Ротор вращается в подшипниковых узлах. Шнек крепится к корпусу камеры при помощи болтов и служит для вывода осаждённых в осадочной камере продуктов. Вал шнека установлен на двух шариковых сферических подшипниках. С противоположной стороны привода на шнеке выполнен патрубок для вывода относов, к которому крепится противоподсосный клапан. Для монтажа и очистки внутренних поверхностей камеры в боковинах корпуса установлены крышки с резиновыми уплотнениями. Привод вентилятора и шнека во вращение происходит от электродвигателя, установленного на плите, через клиноременные передачи и контрпривод. Контрпривод служит для натяжения клинового ремня идущего от вентилятора к шнеку.

Рекомендуем также:

Сепаратор воздушный ALMA

Воздушный (аэродинамический) сепаратор ALMA - это идеальное решение для аграрного производства, подготовки качественного посевного материала, значительного повышения урожайности без дополнительного введения удобрений, а также для подготовки отличного товарного и продовольственного зерна. Перейти

Сепаратор воздушный АСХ-2,5

Предназначены для разделения продуктов шелушения крупяных культур (отбора лузги и мучки, контроля лузги, контроля готовой продукции) и для очистки зерна от аэродинамических легких примесей. Перейти

Сепаратор воздушный АСХ-5

Предназначены для разделения продуктов шелушения крупяных культур (отбора лузги и мучки, контроля лузги, контроля готовой продукции) и для очистки зерна от аэродинамических легких примесей. Перейти

Сепаратор воздушный АСХ-10

Предназначены для разделения продуктов шелушения крупяных культур (отбора лузги и мучки, контроля лузги, контроля готовой продукции) и для очистки зерна пшеницы от аэродинамических легких примесей. Перейти

Не можете определиться с выбором?
Менеджер поможет Вам:

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх