+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

НПО АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Экспортные цены на украинскую фуражную пшеницу растут

После предыдущего периода снижения на этой неделе в портах Украины цены спроса на фуражную пшеницу урожая 2026 года продемонстрировали растущую тенденцию.

11.07.2026

цены на украинскую пшеницу

Пока продолжается уборка урожая 2026 года, на украинском экспортном рынке растут цены на фуражную пшеницу, как сообщает ИА «АПК-Информ». После предыдущего периода снижения на этой неделе в портах Украины цены спроса на фуражную пшеницу урожая 2026 года продемонстрировали растущую тенденцию.

Тенденции роста способствовала активизация покупательской активности на фоне сдержанного предложения со стороны аграриев, занявших выжидательную позицию в надежде на более высокие ценовые уровни. Кроме того, сельхозпроизводители сосредоточились на уборке урожая. Дополнительную поддержку ценам оказал смежный рынок продовольственной пшеницы. Такой эффект возникает тогда, когда спрос, предложение, экспортная активность или ожидания относительно качества зерна в соседнем сегменте создают общий фон для роста котировок.

В портах Одесской области закупочные цены на фуражную пшеницу выросли на 1–5 долларов США за тонну. По состоянию на 9 июля ценовые индикаторы на условиях CPT-порт закрепились в диапазоне 188–199 долларов за тонну.

В то же время снижение биржевых котировок на пшеницу и кукурузу из-за падения спроса и напряженности на Ближнем Востоке привело к удорожанию фрахта и обесцениванию валют стран-импортеров, что существенно тормозит закупки фуража, а также ограничило темпы роста цен.

Остались вопросы?
Подписаться на новости

Свежие новости

Украинские технологии осваивают европейский агрорынок: поставка производственной линии зерновых хлопьев в Болгарию
30.10.2026

Украинские технологии осваивают европейский агрорынок: поставка производственной линии зерновых хлопьев в Болгарию

Подробнее
Перерабатывающая промышленность европейского агросектора использует украинское оборудование
16.10.2026

Перерабатывающая промышленность европейского агросектора использует украинское оборудование

Подробнее
Безопасное хранение различных круп
30.09.2026

Безопасное хранение различных круп

Подробнее
AgroFoodSummit 2026 — масштабное мероприятие в Турции: основные вопросы переработки зерновых, зернобобовых и нишевых культур
25.09.2026

AgroFoodSummit 2026 — масштабное мероприятие в Турции: основные вопросы переработки зерновых, зернобобовых и нишевых культур

Подробнее

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх
59