+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

en ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

НПО АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Перерабатывающая промышленность европейского агросектора использует украинское оборудование

Как известно, крупы, хлопья, текстураты и напитки из злаковых – признанные и популярные продукты здорового питания. Это привело к резкому росту посевных площадей нишевых культур в течение последних 5-10 лет.

16.10.2026

оборудование в Германии

Современные тенденции здорового образа жизни и, соответственно, здорового питания становятся определяющим фактором развития пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как известно, крупы, хлопья, текстураты и напитки из злаковых – признанные и популярные продукты здорового питания. Это привело к резкому росту посевных площадей нишевых культур в течение последних 5-10 лет. Особое место занимают зернобобовые культуры: горох, чечевица, нут, сорго и другие.

Агропромышленная Европа не отстает от этих тенденций и наращивает объемы производства данных культур, удерживая долю около 8,5-9% от глобального производства. Почему же европейский бизнес выбирает украинское оборудование? За этим стоят практические вопросы: какие мощности нужны предприятиям и как обеспечить стабильное качество готовой продукции. Тем более, для многих нишевых культур необходимы специализированные линии или перенастройка имеющегося оборудования.

Исторически так сложилось, что компании, производящие зерноперерабатывающее оборудование практически не занимались технологиями для альтернативных культур из-за малых объемов продаж. Научно-производственное объединение «АГРО-СІМО-МАШБУД» на протяжении 35 лет создаёт новые машины и технологии как раз для переработки нишевых культур. За эти годы компанией было построено в 33 странах 146 различных крупозаводов производительностью от 36 до 240 т/сут. Это дает колоссальное преимущество на рынке разработок и поставок технологического оборудования: богатый опыт и практические знания в проектировании, изготовлении комплексных производственных линий для переработки нишевых. Сегодня замечается особенный спрос, в частности со стороны агропроизводителей Германии, на линии переработки чечевицы, гороха, сорго.

Таким образом, для Германии компания «АГРО-СІМО-МАШБУД» в 2026 году закрывает уже второй контракт по поставке технологических линий для переработки бобовых. В комплект поставок входит основное оборудование: шелушильные машины ЛАБ-1,5, воздушные сепараторы АСХ, контрольные сепараторы БСХ-16, циклоны и другое оборудование.

Практический опыт в реализации компанией эффективных и надежных крупозаводов «под ключ», в том числе на экспорт, стало визитной карточкой качества и гарантии надежной работы. Для стран Евросоюза оборудование сопровождается всеми необходимыми разрешительными документами и декларациями ЕС.

Фотогалерея

Остались вопросы?
Подписаться на новости

Свежие новости

Перерабатывающая промышленность европейского агросектора использует украинское оборудование
16.10.2026

Перерабатывающая промышленность европейского агросектора использует украинское оборудование

Подробнее
Безопасное хранение различных круп
30.09.2026

Безопасное хранение различных круп

Подробнее
AgroFoodSummit 2026 — масштабное мероприятие в Турции: основные вопросы переработки зерновых, зернобобовых и нишевых культур
25.09.2026

AgroFoodSummit 2026 — масштабное мероприятие в Турции: основные вопросы переработки зерновых, зернобобовых и нишевых культур

Подробнее
Переработка зернобобовых в крупы и белковый концентрат. Запросы европейского рынка
21.09.2026

Переработка зернобобовых в крупы и белковый концентрат. Запросы европейского рынка

Подробнее

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх
2