+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

НПО АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Скрининг для вступления в ЕС

Молдова объявила о завершении процедуры двустороннего скрининга с Европейским Союзом. Скрининг в данном случае – это начало переговоров о вступлении в ЕС. Для Молдовы процедура скрининга длилась около 15 месяцев.

24.09.2025

скрининг для вступления в ЕС

Молдова объявила о завершении процедуры двустороннего скрининга с Европейским Союзом. Скрининг в данном случае – это начало переговоров о вступлении в ЕС. Для Молдовы процедура скрининга длилась около 15 месяцев. За это время был проведен полный анализ законодательства на соответствие требованиям вступления в Евросоюз.

В свою очередь Украина 8-10 сентября провела переговоры с Европейской Комиссией. Официальный скрининг соответствия украинского законодательства нормам Европейского Союза состоялся по финальному Кластеру «Ресурсы, сельское хозяйство и политика сплоченности», посвященному сельскому хозяйству (формат переговоров - онлайн и офлайн, Брюссель, Бельгия). Этот Кластер 5 - финальный среди шести кластеров в рамках двусторонних встреч в процессе скрининга.

Напомним, Европейский Союз не может начать вступительные переговоры с Украиной опять же исключительно из-за позиции Венгрии. Будапешт наложил свое вето на старт переговоров. Что же касается других государств-членов блока, Литва предлагала план технического запуска переговоров о включении Украины в ЕС без согласия Венгрии. Действующий Президент Европейского совета Антониу Кошта также считает, что переговоры по вступлению Украины в ЕС должны продолжаться, несмотря на вето Венгрии. Между тем Украина ожидает решение Евросоюза о начале переговоров уже в ближайшее время.

Будем и дальше следить за новостями вместе.

Остались вопросы?
Подписаться на новости

Свежие новости

Новая линия переработки гороха в Одесской области
13.02.2026

Новая линия переработки гороха в Одесской области

Подробнее
АГРО-СІМО-МАШБУД на GRAIN STORAGE FORUM
10.02.2026

АГРО-СІМО-МАШБУД на GRAIN STORAGE FORUM

Подробнее
Плющильный станок: спецзаказ и широкое применение
05.02.2026

Плющильный станок: спецзаказ и широкое применение

Подробнее
Презентация каталога производителей агропродукции в рамках политики «Сделано в Украине»
04.02.2026

Презентация каталога производителей агропродукции в рамках политики «Сделано в Украине»

Подробнее

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх
55