+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

НПО АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Скрининг для вступления в ЕС

Молдова объявила о завершении процедуры двустороннего скрининга с Европейским Союзом. Скрининг в данном случае – это начало переговоров о вступлении в ЕС. Для Молдовы процедура скрининга длилась около 15 месяцев.

24.09.2025

скрининг для вступления в ЕС

Молдова объявила о завершении процедуры двустороннего скрининга с Европейским Союзом. Скрининг в данном случае – это начало переговоров о вступлении в ЕС. Для Молдовы процедура скрининга длилась около 15 месяцев. За это время был проведен полный анализ законодательства на соответствие требованиям вступления в Евросоюз.

В свою очередь Украина 8-10 сентября провела переговоры с Европейской Комиссией. Официальный скрининг соответствия украинского законодательства нормам Европейского Союза состоялся по финальному Кластеру «Ресурсы, сельское хозяйство и политика сплоченности», посвященному сельскому хозяйству (формат переговоров - онлайн и офлайн, Брюссель, Бельгия). Этот Кластер 5 - финальный среди шести кластеров в рамках двусторонних встреч в процессе скрининга.

Напомним, Европейский Союз не может начать вступительные переговоры с Украиной опять же исключительно из-за позиции Венгрии. Будапешт наложил свое вето на старт переговоров. Что же касается других государств-членов блока, Литва предлагала план технического запуска переговоров о включении Украины в ЕС без согласия Венгрии. Действующий Президент Европейского совета Антониу Кошта также считает, что переговоры по вступлению Украины в ЕС должны продолжаться, несмотря на вето Венгрии. Между тем Украина ожидает решение Евросоюза о начале переговоров уже в ближайшее время.

Будем и дальше следить за новостями вместе.

Остались вопросы?
Подписаться на новости

Свежие новости

Современное технологическое оборудование для длительного хранения зерна – мастхэв для аграриев
26.08.2026

Современное технологическое оборудование для длительного хранения зерна – мастхэв для аграриев

Подробнее
Поставка украинского мельничного комплекса в Латвию
14.08.2026

Поставка украинского мельничного комплекса в Латвию

Подробнее
Ключевые события в сфере АПК
23.07.2026

Ключевые события в сфере АПК

Подробнее
IDMA Istanbul 2026 – крупнейшее аграрное мероприятие с акцентом на будущее зернопереработки
08.07.2026

IDMA Istanbul 2026 – крупнейшее аграрное мероприятие с акцентом на будущее зернопереработки

Подробнее

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх
130