+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Корпус сушильного барабана БН 1.6-8НУ-03

Сушильные барабаны применяются в промышленности строительных материалов в различных технологических линиях для тепловой сушки известняка, глины, песка, мела и др. сыпучих материалов крупностью частиц до 35 мм.

Назначение:

Барабан сушильный предназначен для сушки сыпучих материалов топочными газами. Сушильные барабаны применяются в промышленности строительных материалов в различных технологических линиях для тепловой сушки известняка, глины, песка, мела и др. сыпучих материалов крупностью частиц до 35 мм.

Технические характеристики:

Наименование показателей БН 1.6-8НУ-03
1. Тип поточный
2. Характер работы непрерывный
3. Размер корпуса барабана (длина х диаметр), мм 8 000 х 1 600
4. Объем барабана, м3 16
5. Частота вращения барабана, об./мин. 3,14 / 4,15 / 6,2
6. Уклон корпуса барабана к горизонту, град. 2° 52'
7. Температура теплоносителя, oС 500 / 600 / 800
8. Установленная мощность двигателя, кВт 8 / 10 / 11 / 12,5
9. Частота вращения двигателя, об./мин. 750 / 1 000 / 1 500
10. Напряжение питания, В 380
11. Редуктор 1Ц2У-250-31,5-21
12. Нормативный документ ТУ 4845-005-54028986-2008 Код ОКП 484500
13. Вес, кг 6 600
14. Габаритные размеры, мм:
     - длина 8 016
     - ширина 2 400

Устройство и принцип работы:

Барабан сушильный состоит из корпуса, станции опорно-упорной, станции опорной, привода, бандажей, венца зубчатого.

Корпус барабана представляет собой сварную конструкцию, выполненную из отдельных обечаек. Внутри корпуса для активизации передачи тепла устанавливаются насадки: в начале винтовая, в средней части подъемно-лопастная, на конце секторная.

Опорой корпуса являются два стальных бандажа.

Бандажами корпус опирается на опорную и опорно-упорную станции. На корпусе барабана при помощи пластин крепится венец зубчатый, посредством которого барабан приводится во вращение от привода.

Привод состоит из шестерни приводной, редуктора и электродвигателя, соединённых между собой муфтой и установленных на одной раме.

Камера разгрузочная служит для отвода отходящих топочных газов и выгрузки высушенного материала.

Барабан устанавливается по отношению к горизонту под углом от 20 Наклон корпуса в сочетании с вращением вокруг оси обеспечивает перемещение материала в направлении разгрузочной камеры.

Горячие топочные газы поступают в корпус и соприкасаясь с материалом нагревают его, испаряя содержащуюся в нём влагу. Передача тепла происходит тремя основными способами: во взвешенном состоянии при падении материала с лопаток, от топочных газов через наружную поверхность лежащего в завале материала, от более нагретых деталей внутреннего устройства барабана и обечайки корпуса.

Режимы сушки для различных материалов меняются в зависимости от влажности сырья на входе в барабан и требуемой влажности готового материала на выходе из барабана, фракционного состава материала подлежащего сушке, свойств материала.

Температура подаваемого в барабан теплоносителя должна быть не более 800 °С. Температура дымовых газов на выходе из барабана не менее 100-150°С чтобы исключить возможность конденсации влаги в разгрузочной части барабана.

На входе топочных газов в барабан должно быть разряжение не менее 30 Па.

Топливо - природный газ, сжиженный газ, дизельное топливо.

Рекомендуем также:

Новинка

Центробежный шелушитель СІМО ЦШС-3 (02) (шелушильно-горохокольная машина)

Центробежная горохоколка СІМО состоит из двух рабочих органов: ротора и верхней конусной деки, которые установлены в собственных подшипниковых узлах и помещены в мощный стальной корпус. Рабочие органы оснащены индивидуальными приводами и имеют возможность тонкой регулировки частоты вращения посредством частотных преобразователей, устанавливаемых на электродвигатели. Перейти

Задвижка шиберная для пропаривателя ДУ-200

Шиберная задвижка предназначена для отсечения транспортируемого продукта и удержания избыточного давления в сосудах до 1 мПа (10 Атм.). Может быть использована в пищевой, зерноперерабатывающей, химической промышленностях, коммунальной сфере и т.д. Перейти

Вальцы разных видов и размеров с различными нарезками

Вальцы НПО "АГРО-СІМО-МАШБУД" специально разработаны для плющения круп в производстве хлопьев из абсолютно всех видов крупяных культур. Также наши вальцы могут использоваться для измельчения зерна на мельницах, комбикормовых заводах и в других отраслях, где необходимо измельчение сырья. Перейти

Валки и деки к СГР-400 и СГР-600

Для шелушения зерна гречихи мы устанавливаем на станки СГР-400/600 абразивные валки СГР-400/600 и абразивные деки СГР-400/600. Для шелушения зерна проса необходимо будет поменять только абразивную деку на деку из белой пищевой резины. Перейти

Не можете определиться с выбором?
Менеджер поможет Вам:

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх