Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.
научно-производственное объединение
АГРО-СІМО-МАШБУД
в виде общества с ограниченной ответственностью
Один из крупнейших комбинатов хлебопродуктов в Хмельницкой области 29 лет назад провел полную реконструкцию своих технологических линий оборудованием НПО «АГРО-СІМО-МАШБУД» на гречезаводе производительностью 220 т/сут зерна.
04.09.2025
Устойчивое развитие агропродовольственного сектора Украины является залогом экономической стабильности государства. Украинский агробизнес за прошедшие три года, несмотря на серьёзные вызовы, показал чудесную трудоспособность в тяжелых условиях наших реалий. Но есть важное правило – нельзя останавливаться! Именно поэтому многие перерабатывающие предприятия аграрной сферы, а среди них - локомотивные предприятия зернопереработки не стоят на месте. Более того, рассматривают и внедряют стратегию развития – модернизацию и обновление оборудования, расширение ассортимента, внедрение новых направлений.
Один из крупнейших комбинатов хлебопродуктов в Хмельницкой области 29 лет назад провел полную реконструкцию своих технологических линий оборудованием НПО «АГРО-СІМО-МАШБУД» на гречезаводе производительностью 220 т/сут зерна. А сегодня, спустя годы, компания «АГРО-СІМО-МАШБУД» приступила к капитальному ремонту части оборудования вышеупомянутого крупозавода, а именно – линии гидротермической обработки гречки. На первом этапе капитального апгрейда – поставка новых Пропаривателей марки ПЗ-1. Часть пропаривателей уже отгружена и в настоящее время проводится их монтаж при авторском надзоре специалистов «АГРО-СІМО-МАШБУД».
Качество и выход гречневой и других видов круп в определяющей мере зависит от качества гидротермической обработки зерна паром:
Напомним, что гречневая крупа имеет высокую питательную ценность, обладает антиоксидантными свойствами, способствует снижению холестерина. Гречка содержит витамины группы А, В, С, Е, белки и важные жиры. Она также богата важными минералами, такими как цинк, магний, фосфор. В составе гречки присутствуют 8 незаменимых аминокислот: триптофан, лизин, метионин, валин, треонин, лейцин, изолейцин, фенилаланин.
Таком образом, после обработки паром, зерно сохраняет более 80% витаминов и минеральных веществ, которые обычно теряются в результате обычных методов очистки (при удалении внешней оболочки и полировки).
«АГРО-СІМО-МАШБУД» не только активно следит за тенденциями в области технологии переработки зерна, но по многим позициям является флагманом в этой сфере, что также позволяет компании сохранять высокий уровень конкурентоспособности.
Капитальный ремонт блока гидротермической обработки зерна
ПодробнееНовые крупозаводы «под ключ» в Европе на украинском оборудовании «АГРО-СІМО-МАШБУД»
ПодробнееНовые крупные объекты зернопереработки в Казахстане
ПодробнееГрант на развитие перерабатывающего бизнеса для сельскохозяйственных производителей
Подробнее