+38 (048) 740 70 47 Для звонков из Украины Заказать звонок

en ua ru Pl

Українська версія сайту

Ви завжди зможете переключити мову сайту, скориставшись перемикачем.

научно-производственное объединение

НПО АГРО-СІМО-МАШБУД

в виде общества с ограниченной ответственностью

Меню

Новые крупные объекты зернопереработки в Казахстане

«Завод в СКО (Северо-Казахстанская область – ред.) будет выпускать каши и хлопья на украинском оборудовании».

31.07.2025

Новый крупозавод в Казахстане

«Завод в СКО (Северо-Казахстанская область – ред.) будет выпускать каши и хлопья на украинском оборудовании» - такие заголовки в этом году часто встречаются в специализированных информационных изданиях Казахстана.

Речь идёт о большом современном перерабатывающем комплексе по производству круп и хлопьев с тремя независимыми производственными линиями: гречезавод, универсальный крупозавод по переработке зерна овса, гороха, чечевицы, пшеницы и ячменя, и универсальная линия зерновых хлопьев. Все три проекта полностью оснащены технологическим оборудованием украинской компании «АГРО-СІМО-МАШБУД». На заводе планируется полный производственный цикл - от зерна до упакованной готовой продукции с высокой добавленной стоимостью.

В настоящее время на заводе полным ходом проводятся монтажные работы при авторском сопровождении специалистов «АГРО-СІМО-МАШБУД». Важность этого этапа заключается в обеспечении правильной, безопасной и эффективной установки оборудования, настройки и наладки, что напрямую влияет на дальнейшую надёжную работу оборудования и срок его службы. Именно поэтому НПО «АГРО-СІМО-МАШБУД» готовит такие крупномасштабные проекты «под ключ» и, кроме всего остального, берет на себя инжиниринговые работы по авторскому надзору во время монтажа и пуско-наладки оборудования крупозаводов.

Сегодня в Казахстане на основании принятой государственной программы развития агросектора на правительственном уровне обсуждаются проекты по глубокой переработке зерновых и зернобобовых культур. Да и в целом на мировом аграрном рынке спрос на сельскохозяйственную продукцию обещает стабильно расти, в особенности на продукты питания на основе переработки зерна. Объем потребления зерновых в мире в сезоне 2023–2024 годов оценивается в 2 807 млн тонн, что на 22,1 млн тонн (0,8 процента) выше, чем в сезоне 2022–2023 годов. Соответственно, растёт спрос на качественное новейшее технологическое оборудование по переработке зерна. В связи с этим ведущие специалисты компании «АГРО-СІМО-МАШБУД» планируют посетить масштабную аграрную выставку в Астане осенью, где уже согласовано несколько презентаций и бизнес-встреч с представителями крупных агро-холдингов.

www.gov.kz

Высокотехнологичный завод по выпуску хлопьев и круп строится в СКО

В Северо-Казахстанской области реализуется проект строительства современного завода по производству хлопьев и круп. Инициатором выступает ТОО «Қазақстан Бидайы». Общая стоимость проекта превышает 3 млрд тенге.....

Подробнее>>>

Остались вопросы?
Подписаться на новости

Свежие новости

Безопасное хранение различных круп
30.09.2026

Безопасное хранение различных круп

Подробнее
AgroFoodSummit 2026 — масштабное мероприятие в Турции: основные вопросы переработки зерновых, зернобобовых и нишевых культур
25.09.2026

AgroFoodSummit 2026 — масштабное мероприятие в Турции: основные вопросы переработки зерновых, зернобобовых и нишевых культур

Подробнее
Переработка зернобобовых в крупы и белковый концентрат. Запросы европейского рынка
21.09.2026

Переработка зернобобовых в крупы и белковый концентрат. Запросы европейского рынка

Подробнее
Современное технологическое оборудование для длительного хранения зерна – мастхэв для аграриев
26.08.2026

Современное технологическое оборудование для длительного хранения зерна – мастхэв для аграриев

Подробнее

Популярные запросы:

Гречезаводы Заводы "под ключ"
Наверх
326